- Beschreibung
- Dokumente
Das neue Sly
Das SLY baut auf die gleiche Geometrie wie unser NEAT und kommt mit 150mm Federweg am Heck und 160mm an der Front. Ein upgedatetes ZERO Suspension System und die Mondraker Forward Geometrie werden durch eine zusätzliche Größe noch aufgewertet.
Vielseitigkeit ist eines der wichtigsten Attribute aller unserer e-Bikes. Das
SLY ist hier keine Ausnahme. Mit unter 21kg Gewicht steht es in Punkto Performance den hochpreisigeren Bikes aus Carbon in keinster Weise nach.
Der STEALTH Alloy Rahmen des SLY ist ein Masterpiece aus Aluminium und folgt den gleichen Design Prinzipien wie alle unsere Bikes, kombiniert mit fast unsichtbaren Schweißnähten.
Das SLY gibt es neu in den Größen S, M, ML, L und XL.
| Marke | |
| Mondraker | |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | SRAM XS-1270, 10-52Z, T-Type, 12-Gang |
| Motor | |
| Bosch | Bosch Performance Line SX (25 km/h) GEN4 SMART-SYSTEM diagonal, breit |
| Akku | |
| 400Wh | x |
| Allgemeine Informationen | |
| Gewicht (kg) | 20,9 |
| Ausstattung | |
| Gabel | RockShox Psylo Gold RC, 160 mm, 3 Positionen, Debon Air |
| Kurbelsatz | e*thirteen Helix Core E*Spec Plus, alle Größen: 160 mm |
| Vorbau | ONOFF S3 30 mm 0°, geschmiedetes 6061 Aluminium, 31,8 mm Lenkerdurchmesser |
| Lenker | NOFF S3 1.0 6061 Aluminium, Erhöhung: 25 mm, Breite: 800 mm, 8° horizontale Kröpfung/Backsweep, 5° vertikale Kröpfung/Upsweep |
| Felgen | Mavic E-CrossRide 29, 30 mm Innenbreite, geschweißt, PFP, Tubeless Ready, 28 Speichen |
| Reifen | Maxxis Minion DHF 29 x 2,5 WT +Maxxis Minion DHR II 29 x 2,5 WT |
| Kette | Sram GX Eagle T-Type,12 gang |
| Display | Purion 400 / Bosch Mini Remote / Bosch System Controller |
| Motor | Bosch Performance Line SX (25 km/h) GEN4 SMART-SYSTEM diagonal, breit |
| Sattelstütze | ONOFF Pija Teleskopstütze, interne Zugverlegung, Durchmesser 31,6 mm |
| Sattel | Fizik Terra Aidon X5 145 mm |
| Schaltwerk | SRAM 1000 Eagle AXS T-Type, Drag Spring Cage Damper, Cage Lock, 1x12-fach |
| Steuersatz | Acros Custom IS52/ZS56, 1-1/8", 1,5" Steuerrohr, |
| Rahmen | 6061 Alloy Stealth Evo, hydrogeformter Rohrsatz, aktualisiertes Zero Suspension System, 150 mm Federweg |
| Bremsen | SRAM DB8 Stealth, 4-Kolben-Bremssattel, einteilige 200 mm |
| Kasette | SRAM XS-1270, 10-52Z, T-Type, 12-Gang |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+, 185 x 55 mm, Trunnion-Aufnahme oben, untere Buchsen: 30 x 8 mm |
| Akku | Bosch Compact Powertube 400 Wh |