- Beschreibung
Das STP 24 FS Kinderbike von Giant mit Federgabel
Dieses brandneue Bike wurde speziell für junge Fahrer entwickelt. Es beeindruckt mit einem leichten, äußerst robusten Aluminiumrahmen, einer Federgabel mit 80 mm Federweg und reaktionsschnellen 24-Zoll-Rädern.
Mit einem Gewicht von nur 9 kg und einem stabilen, langlebigen Aluminiumrahmen meistert das Fahrrad mühelos Pumptracks, Trails und Straßen. Die 24-Zoll-Laufräder sorgen für eine niedrige Sattelhöhe und einen höheren Lenker, was ein reaktionsschnelles und sicheres Fahrverhalten ermöglicht. Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren ein sicheres Fahrerlebnis.
| Marke | |
| Giant | |
| Technik & Sicherheit | |
| extra-breite Reifen | x |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | Microshift Acolyte RD-M5185M, 8-fach |
| Allgemeine Informationen | |
| Radtyp | Kinder |
| Einsatzzweck | Jugendrad MTB / Sport |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium, Diamant, 23 cm |
| Gabel | SR Suntour XCT L24 Coil, 80 mm Federweg, QR |
| Schaltwerk | Microshift Acolyte RD-M5185M, 8-fach |
| Bremsen | Tektro HD-J285, 160 mm |
| Vorbau | Ahead 1 1/8", 25,4 mm Lenkerklemmung, 60 mm lang, Winkel 10°, schwarz |
| Lenker | GIANT Contact Sport |
| Felgen | GIANT Disc |
| Reifen | Kenda Karma K1237 24x2.2, Draht, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch |
| Pedale | UNION "SP-202" |
| Rahmen | Aluminium |
| Laufräder | 20 Zoll |
| Technische Information | |
| Gewicht (kg) | 8,40 kg |