- Beschreibung
Das STP 20 Kinderbike von Giant
Dieses brandneue Bike wurde speziell für junge Fahrer entwickelt. Es beeindruckt mit einem leichten, äußerst robusten Aluminiumrahmen und reaktionsschnellen 20-Zoll-Rädern.
Mit einem Gewicht von nur 9 kg und einem stabilen, langlebigen Aluminiumrahmen meistert das Fahrrad mühelos Pumptracks, Trails und Straßen. Die 20-Zoll-Laufräder sorgen für eine niedrige Sattelhöhe und einen höheren Lenker, was ein reaktionsschnelles und sicheres Fahrverhalten ermöglicht. Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren ein sicheres Fahrerlebnis.
| Marke | |
| Giant | |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Allgemeine Informationen | |
| Radtyp | Kinder |
| Einsatzzweck | Jugendrad MTB / Sport |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium, Diamant, 23 cm |
| Gabel | 20", Aluminium, 1 1/8", 200 mm Schaft, Ahead, Felgenbremse, schwarz |
| Schaltwerk | SHIMANO "Tourney RD-FT35", super kurzer Käfig |
| Bremsen | Tektro HD-J285 (2-Kolben), 160 mm |
| Lenker | GIANT Contact Sport |
| Felgen | GIANT Disc |
| Reifen | Kenda Karma K1237 20x2.2, Draht, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch |
| Pedale | UNION "SP-202" |
| Rahmen | Aluminium |
| Laufräder | 20 Zoll |
| Technische Information | |
| Gewicht (kg) | 8,40 kg |