- Beschreibung
| Marke | |
| Giant | |
| Technik & Sicherheit | |
| extra-breite Reifen | x |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | Shimano 7-Gang |
| Allgemeine Informationen | |
| Radtyp | Kinder |
| Einsatzzweck | Jugendrad MTB / Sport |
| Ausstattung | |
| Rahmen | AluxX Rahmen, 141 mm QR |
| Gabel | SR XCT L20 Coil, 60 mm Federweg, QR |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Bremsen | Tektro HD-J285 (2-Kolben), 160 mm |
| Vorbau | Forged Alloy 0° |
| Lenker | GIANT Contact Sport |
| Felgen | GIANT Disc |
| Reifen | Kenda Karma K1237 20x2.2, Draht, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch |
| Pedale | UNION "SP-202" |
| Rahmen | Aluminium |
| Laufräder | 20 Zoll |
| Technische Information | |
| Gewicht (kg) | 8,40 kg |