- Beschreibung
Das STP 20 Kinderbike von LIV
Dieser brandneue Shredder wurde für junge Fahrerinnen entwickelt, die den Dirt oder Pumptrack ausprobieren wollen. Er ist auf einem leichten, superstarken Aluminiumrahmen mit schnellen, reaktionsschnellen 20-Zoll-Rädern aufgebaut.
Mit einem leichten Gewicht von nur 9 kg und einem stabilen, langlebigen Aluminiumrahmen meistert das Bike mühelos Pumptracks, Trails und Straßen. Es ist mit 20-Zoll-Laufrädern ausgestattet und bietet eine niedrige Sattelhöhe sowie einen höheren Lenker für ein reaktionsschnelles und souveränes Fahrverhalten. Die leistungsstarken Scheibenbremsen sorgen für ein sicheres Fahrgefühl.
| Marke | |
| LIV | |
| Technik & Sicherheit | |
| extra-breite Reifen | x |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Allgemeine Informationen | |
| Radtyp | Kinder |
| Einsatzzweck | Jugendrad MTB / Sport |
| Technische Daten | |
| Gewicht (kg) | 9,9 Kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | Aluminium, Diamant, 23 cm |
| Gabel | Alloy Rigid, QR |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Bremsen | Mechanische Disc, 160 mm |
| Vorbau | Forged Alloy 0° |
| Lenker | GIANT Contact Sport |
| Reifen | Kenda Karma K1237 20x2.6, Draht, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch |
| Pedale | UNION "SP-202" |
| Rahmen | Aluminium |
| Laufräder | 20 Zoll |