- Beschreibung
Das STP 20 FS Kinderbike von LIV mit Federgabel
Dieses brandneue Bike wurde speziell für junge Fahrerinnen entwickelt. Es beeindruckt mit einem leichten, äußerst robusten Aluminiumrahmen, einer Federgabel mit 60 mm Federweg und reaktionsschnellen 20-Zoll-Rädern.
Mit einem Gewicht von nur 9 kg und einem stabilen, langlebigen Aluminiumrahmen meistert das Fahrrad mühelos Pumptracks, Trails und Straßen. Die 20-Zoll-Laufräder sorgen für eine niedrige Sattelhöhe und einen höheren Lenker, was ein reaktionsschnelles und sicheres Fahrverhalten ermöglicht. Die leistungsstarken Scheibenbremsen garantieren ein sicheres Fahrerlebnis.
| Marke | |
| LIV | |
| Technik & Sicherheit | |
| extra-breite Reifen | x |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Allgemeine Informationen | |
| Farbe | virtual pink matt |
| Radtyp | Kinder |
| Einsatzzweck | Jugendrad MTB / Sport |
| Technische Daten | |
| Gewicht (kg) | 10,4 Kg |
| Ausstattung | |
| Rahmen | AluxX Rahmen, 141 mm QR |
| Gabel | SR XCT L20 Coil, 60 mm Federweg, QR |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310, 7-fach |
| Bremsen | Tektro HD-J285 (2-Kolben), 160 mm |
| Vorbau | Forged Alloy 0° |
| Lenker | GIANT Contact Sport |
| Reifen | Kenda Karma K1237 20x2.2, Draht, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch |
| Pedale | UNION "SP-202" |
| Rahmen | Aluminium |
| Laufräder | 20 Zoll |