- Beschreibung
- Dokumente
VERBESSERTER KOMFORT
steht beim Prime an erster Stelle. Dank des nachgiebigen Rahmendesigns gleitet es förmlich über Unebenheiten und absorbiert Stöße, während die von Mondraker entwickelte
Forward Geometry die Person auf dem Bike im Zentrum platziert und so für ein ausgewogenes Handling und optimale Kontrolle sorgt.
Das abfallende Oberrohr erleichtert das Auf- und Absteigen vom Fahrrad. Eine niedrige Überstandshöhe (vertikaler Abstand vom Boden bis zur Mitte des Oberrohrs) sorgt außerdem für ausreichend Freiraum, um Sicherheit und Komfort beim Anhalten zu gewährleisten.
| Marke | |
| Mondraker | |
| Motor | |
| Bosch | x |
| Akku | |
| 750Wh | x |
| Ausstattung | |
| Gabel | RockShox Recon Silver RL 29, 120mm, Motion Control, Solo Air, konifiziertes Steuerrohr, Boost 15x110mm Achse, 42mm Offset. Einstellungen: Low-Speed Druckstufe bis Lock, Zugstufe, Luftdruck |
| Kurbelsatz | Race Face Aeffect e-Bike, 165mm |
| Vorbau | Onoff Sulfur FG 30mm 0º, geschmiedetes 6061 Aluminium, 31,8mm Lenkerdurchmesser |
| Lenker | Onoff Sulfur 1.0, doppelt konifiziertes 6061 Aluminium, Erhöhung: 20mm, Breite: 780mm, 9º horizontale Kröpfung/Backsweep, 5º vertikale Kröpfung/Upsweep, 31,8mm Lenkerdurchmesser |
| Reifen | Maxxis Rekon 29x2.6, Tubeless Ready, Dual Compound, EXO Protection, 60TPI, faltbar |
| Kette | Sram SX Eagle, 12-Gang, Powerlock |
| Motor | Bosch Performance Line CX Cruise (25Km/h) GEN4 |
| Sattelstütze | Onoff Sulfur 0-R, 6061 T6 Aluminium, 3D geschmiedet, Durchmesser 31,6mm, Länge 400mm |
| Sattel | FIZIK Terra Aidon X5 145mm |
| Schaltwerk | Sram SX Eagle, Type 3 Roller Bearing Clutch, Cage Lock, langer Käfig, 1x12-Gang, X-Actuation 1:1 |
| Steuersatz | Onoff Saturn konifiziert für 1-1/8" bis 1-1/2” Steuerrohr, gedichtete ACB Lager, oben 41x30,2x7x45°x45°, unten 51,9x40x8x45°x45° |
| Rahmen | Prime 6061 Xtralite Aluminium konifiziert, Forward Geometry, integrierte und herausnehmbare Batterie |
| Bremsen | Vorn: Sram Level T, zweiteiliger Bremssattel, einteilige 6-Loch Centerline 200mm Bremsscheibe, organische Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl; Hinten: Sram Level T, zweiteiliger Bremssattel, einteilige 6-Loch Centerline 180mm Bremsscheibe, organische Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl |
| Kasette | Sram PG-1210, 11-50Z, 12-Gang |
| Lenkergriffe | Onoff Diamond, lock-on einfach, 135mm |