- Beschreibung
Warum sollten nur besonders sportliche Mountainbiker im Gelände unterwegs sein dürfen?
Seit seiner Gründung hat Moustache davon geträumt, den Einsatzbereich von Fahrrädern zu erweitern. Und das J ist die schönste Verkörperung dieses Traums.
Erleben Sie Waldwege mit hohem Komfort und Sicherheit. Noch nie war es einfacher, auf ein Mountainbike auf- und wieder abzusteigen!
| Marke | |
| Moustache | |
| Rahmen | |
| Tiefeinstieg | x |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | x |
| Motor | |
| Bosch | x |
| Akku | |
| 625Wh | x |
| Allgemeine Informationen | |
| Modelljahr | 2024 |
| Modell | J. off |
| Ausstattung | |
| Rahmen | J, Aluminium AlSi10Mg T6, in einem Stück gegossen, Tiefeinsteiger Rahmen, erhöhte Steifigkeit durch gerippte Innenstruktur, einheitlicher hinterer Querlenker, diskrete interne Kabelführung, integrierte Batterie und Motor |
| Gabel | Marzocchi, Bomber Z2, RAIL, Compression Sweep Adjust, 130 mm Federweg, 15x110 mm, Boost, 44 mm offset, mini-Schutzblech kompatibel |
| Schaltwerk | Shimano, CUES, RD-U6000-GS, 11-fach |
| Display | Kiox 500 + optional Bosch |
| Motor | Bosch, Performance Line 250 W – 35/65 Nm |
| Sattelstütze | Moustache, Aluminium 31,6 mm, 350 mm |
| Pedale | Plattformpedale aus Kunstharz mit Reflektoren |
| Ständer | Moustache, einstellbar |
| Sattel | Selle Royal, Wave ergonomisch |
| Schaltwerk | Shimano, CUES, RD-U6000-GS, 11-fach |
| Batterie/Akku | Bosch, PowerTube 625Wh oder 500Wh, vertikal, Smart System |
| Akku | Bosch, PowerTube 625Wh |
| Bremssystem | 203mm front and 180mm rear |
| Reifen (Breite, mm) | 29x2.4 |
| Rahmengröße | |
| S | x |
| M | x |
| L | x |