- Beschreibung
HERGESTELLT in Frankreich
Unser Traum war es, dieses Fahrrad komplett in Frankreich zu fertigen, in direkter Nähe unseres Heimatortes, mit einer kurzen Lieferkette und der Wiederbelebung von Fertigkeiten, die in Frankreich jahrelang vernachlässigt worden waren.
Diesen Traum in die Realität umzusetzen war jedoch nicht einfach. Drei Jahre lang haben unsere Teams und Partner an diesem Projekt gearbeitet. Drei Jahre, in denen wir immer wieder neue Grenzen ausgelotet haben. Drei Jahre, die dem Abenteuer Moustache noch einen größeren Sinn gaben!
| Marke | |
| Moustache | |
| Rahmen | |
| Tiefeinstieg | x |
| Technik & Sicherheit | |
| Riemenantrieb | x |
| Schaltung | |
| Enviolo stufenlos | x |
| Motor | |
| Bosch | x |
| Akku | |
| 500Wh | x |
| 625Wh | Optional |
| Allgemeine Informationen | |
| Modelljahr | 2025 |
| Modell | J. all |
| Ausstattung | |
| Rahmen | J, Aluminium AlSi10Mg T6, in einem Stück gegossen, Tiefeinsteiger Rahmen, erhöhte Steifigkeit durch gerippte Innenstruktur, einheitlicher hinterer Querlenker, diskrete interne Kabelführung, integrierte Batterie und Motor |
| Gabel | SR Suntour, XCR 34 Air Boost 2CR LOR, einstellbarer Zugstufe und Lockout-Funktion, 120mm |
| Display | Kiox 500 + optional Bosch |
| Motor | Bosch, Performance Line 250 W – 35/65 Nm |
| Sattelstütze | Moustache, Aluminium 31,6 mm, 350 mm |
| Pedale | Plattformpedale aus Kunstharz mit Reflektoren |
| Ständer | Moustache, einstellbar |
| Sattel | Selle Royal, Wave ergonomisch |
| Steuersatz | FSA, No 57-B |
| Batterie/Akku | Bosch, PowerTube 625Wh oder 500Wh, vertikal, Smart System |
| Gepäckträger | Moustache, Aluminium, abnehmbare seitlicher QL3-Befestigung |
| Akku | Bosch, PowerTube 500Wh or 625Wh |
| Bremssystem | 180mm front and rear |
| Reifen (Breite, mm) | 27,5x2.6 |
| Rahmengröße | |
| S | x |
| M | x |
| L | x |