- Beschreibung
Dieses E-Bike wurde entwickelt, um jungen Fahrern das Mountainbiken schmackhaft zu machen. Es verbindet das klassische Hardtail-Design mit einer sanften Tretunterstützung, die sich auf dem Trail natürlich anfühlt.
| Marke | |
| Giant | |
| Schaltung | |
| Kettenschaltung | x |
| Akku | |
| 500Wh | x |
| Allgemeine Informationen | |
| Modell | Talon E+ junior |
| Einsatzbereich | Gelände |
| Radtyp | MTB Hardtail |
| Rahmenform | Uni |
| Rahmenfarbe (Filter) | Blau/ Türkis |
| Empfohlene Größe | 26 Zoll |
| Ausstattung | |
| Rahmen | AluxX Rahmen, 142 mm QR |
| Schaltwerk | Shimano Alivio M3100, 9-fach |
| Kassette | Shimano Altus CS-HG200, 11-36T |
| Bremsen | Tektro HD-M282, 160mm |
| Speichen | Stainless steel |
| Kette | KMC e.9 Sport, e-bike optimized |
| Motor | SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha |
| Batterie/Akku | EnergyPak 250 Wh |
| Kurbelgarnitur | FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt |
| Kette / Riemen | KMC e.10 Sport, e-bike optimized |
| Nabe (vorne) | GIANT eTracker Sport |
| Nabe (hinten) | GIANT eTracker Sport |
| Reifen (vorne) | Maxxis Rekon 29x2.4", Draht Auslieferung mit Schlauch |
| Reifen (hinten) | Maxxis Rekon 29x2.4", Draht Auslieferung mit Schlauch |
| E-Bike System-Hersteller | Yamaha |
| Akku-Kapazität | 500 Wh |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |